Здесь можно найти ответы на часто встречающиеся вопросы. Если вы не нашли то, что вам интересно, напишите любому из администраторов. Они с радостью вам помогут.

Я чувствую себя немного потерянным на просторах вашей игры, но она меня заинтересовала. Не могли бы вы объяснить, в каком месте я оказался? Что вы такое, во что здесь играют?
Итак. В добровольно-принудительном порядке вы оказываетесь в Сент-Уолле - в затерянном городке, над которым казалось бы не властно ни время, ни порядки внешнего мира. У вас при себе нет ни еды, ни воды, ни оружия, ни телефона. Ваш персонаж предоставлен сам себе. Как говорится в сюжетном письме: «эта ваша жизнь, и вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению». В письме сказано, что ваш персонаж волен уйти из города, но это не так. Раз попав в Сент-Уолл, вы уже не сможете покинуть его территорию, даже если очень захочется. На начальных этапах вы слишком слабы для таких решений, потому что у вас нет самого главного - информации. В данной ситуации самым разумным решением будет присоединиться к людям прибывшим в город ранее и выживая сообща разгадать мрачные тайны Сент-Уолла.


А всё же, во что конкретно можно здесь поиграть? Вот у меня продуман персонаж, могу я с ним влиться в какую-нибудь играющуюся  историю например?
Помимо личных эпизодов, о которых, думаю, пояснять не нужно, на форуме так же имеется сводка сюжетных эпизодов, записаться в которые может любой желающий без исключения. Ознакомиться с ними можно здесь.


Я любитель острых ощущений, и мне хочется испачкаться в крови, убивать, насиловать, грабить и вообще плохо себя вести. Рейтинг ролевой подобное предусматривает?
Предусматривает. Если вы со всей ответственностью понимаете как скажутся подобные действия на репутации вашего персонажа. По большей части вы вольны играть всё, что угодно, однако не забывайте предварительно обговаривать с соигроками отыгрыш нанесения телесных повреждений, насильственного секса, а тем более убийства. Не все могут оказаться любителями острых ощущений.


А я вот вообще домосед, хочу играть в романтические отношения и не пересекаться с жестокими эпизодами. Мне нравится играть только в пределах своего уголка, такое возможно?
Как уже писалось выше, вы вольны играть только так, как сами того пожелаете. Не хотите сражаться со злодеями, влипать в различные неприятности, разгадывать городские тайны? Это ваше право, ваша собственная игра, и вы не обязаны разделять её с кем-либо ещё.


Сюжет - обязательно ли принимать в нём участие?
Нет, не обязательно, но обязательно иметь его в виду. То есть, к примеру, если над городом пройдет кровавый дождь, вы можете обойти стороной сюжетный эпизод, посвящённый этой теме, но ваш персонаж должен знать о том, что такое было. Все игровые события, относящиеся к сюжету или имеющие значение для всех игроков, выносятся в хронику сюжетных эпизодов. Не забывайте с ней сверяться.


Могу ли я стать Хранителем?
Конечно. Но нужно иметь в виду, что быть Хранителем в городе - значит иметь повреждение гена. И Хранители в городе в обязательно порядке скрывают то, кто они на самом деле.


Есть ли связь в Сент-Уолле?
Нет. Телефоны, GPS-трекеры и голубиная почта в городе не работают. У Хранителей есть канал связи со штабом, но он слабый, сложно поддерживаемый и используется для передачи данных из города, в случае чрезвычайных ситуаций и иногда для передачи сообщений семьям Хранителей.


Могу я зарегистрировать персонажа из другого мира?
Можете. В этом случае ваш персонаж по уровню знаний о том, что произошло, сравним с похищенными. И, конечно, нужно будет объяснить различия миров. Администрация оставляет за собой право корректировки различий иномирца и обычных людей, чтобы не допустить толпу Мстителей или мутантов, пока того не потребует сюжетное развитие.